INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.01.2007г.

Встреча Президиума ассоциации Совета муниципальных образований Нижегородской области с губернатором области Валерием Шанцевым

Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов принял участие во встрече Президиума ассоциации Совета муниципальных образований Нижегородской области с губернатором области Валерием Шанцевым.

10 января состоялась встреча Президиума ассоциации Совета муниципальных образований Нижегородской области с губернатором области Валерием Шанцевым. По словам участника встречи, мэра г. Дзержинска Виктора Портнова, перед губернатором главами МСУ были поставлены вопросы, которые, на взгляд руководителей муниципальных образований, требуют своего решения на областном уровне.

В частности, на встрече обсуждался вопрос о компенсации муниципальным транспортным предприятиям выпадающих доходов в связи с предоставлением льготного проезда по единому социальному проездному билету. Также рассматривался вопрос, связанный с передачей лесов с федерального уровня в собственность области. Серьезно и предметно обсуждались планы развития территорий и производственной инфраструктуры.

По словам Виктора Портнова на встрече была поднята тема излишнего документооборота. "Сегодня главам МСУ от областных чиновников разного уровня приходит огромная масса писем с просьбой предоставить ту или иную информацию. Мы договорились эту работу упорядочить", - отметил глава города.

На встрече был поставлен вопрос и о т. н. "серых" перевозчиках, которые осуществляют пассажирские перевозки на территории г. Дзержинска. Как заявил Виктор Портнов, частные "ПАЗики" и "Газели" не только подрывают всю экономику муниципальных и законопослушных частных транспортных предприятий, но и зачастую выходят на рейс в неисправном состоянии и курсируют без всяких расписаний. "Никто не контролирует их выход на рейс. Никто не несет ответственность за жизнь и безопасность пассажиров. По опыту Дзержинска я могу сказать, что контролирующие правоохранительные органы в этом отношении явно недорабатывают", - отметил Виктор Портнов.

По словам главы города, "мы обсудили, какие именно меры сегодня можно предпринять против недобросовестных перевозчиков в рамках действующего законодательства".

"Встреча была полезной и продуктивной. Губернатор еще раз подтвердил, что он видит в главах местного самоуправления свою ближайшую опору", - заявил Виктор Портнов.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород