INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.01.2007г.

Росатом рассчитывает на помощь специалистов РФЯЦ ВНИИЭФ в развитии ядерной энергетики в России

Федеральное агентство по атомной энергии (Росатом) рассчитывает на помощь специалистов Российского федерального ядерного центра Всероссийского института экспериментальной физики (РФЯЦ ВНИИЭФ, г. Саров, Нижегородская область, бывший Арзамас-16) в развитии ядерной энергетики в России. Об этом журналистам 13 января в с. Дивеево (Нижегородская область) сообщил глава данного ведомства Сергей Кириенко.

Сергей Кириенко прибыл в Нижегородскую область для проведения совещания о деятельности Российских федеральных ядерных центров. Совещание прошло в закрытом режиме.

По его словам, у РФЯЦ ВНИИЭФ накоплен уникальный опыт по созданию ядерного щита страны. "Этот потенциал необходимо использовать, в том числе, и в деле развития ядерной энергетики РФ", - отметил Сергей Кириенко.

Глава Росатома сообщил о том, что его ведомство намеревается ежегодно строить в России не менее двух энергоблоков. "Это означает возможность привлечения дополнительного финансирования в РФЯЦ ВНИИЭФ на дополнительные заказы. Участие в совещании приняло все руководство концерна Росэнергоатома, я думаю, что все эти вопросы будут проработаны", - сказал глава Росатома.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород