INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.01.2007г.

Управление федерального казначейства России по Нижегородской области уже приступило к формированию реестра государственных контрактов

Управление федерального казначейства России по Нижегородской области уже приступило к формированию реестра государственных контрактов. Об этом на пресс-конференции 12 января сообщила руководитель Управления федерального казначейства России по Нижегородской области Екатерина Мазина.

По ее словам, с 1 января 2007 года в соответствии с ФЗ №94 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" Федеральное казначейство является уполномоченным органом на ведение реестров государственных контрактов, заключенных от имени РФ по итогам размещения заказов. С 1 января 2006 года все государственные и муниципальные учреждения обязаны осуществлять свои закупки в форме аукциона, конкурса или запроса котировок цен. По результатам данных процедур заключается муниципальный контракт. Закупки на сумму более 60 тысяч рублей могут производиться на основании запроса котировок цен, от 60 до 250 тысяч рублей – на основе конкурса.

Екатерина Мазина отметила, что в контрактах обязательно должен быть указан его предмет, цена и срок исполнения. Орган Федерального казначейства будет проверять предоставленные сведения. В течение трех дней со дня получения сведений о государственных контрактах орган Федерального казначейства размещает эту информацию на своем официальном сайте. Таким образом, все операции по осуществлению каких-либо закупок государственными органами станут прозрачными, и любой гражданин сможет узнать, на что тратятся бюджетные средства.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород