INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.01.2007г.

Министр малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг В.Казаков намерен в первую очередь заняться проблемами рынков, торговли и строительства бизнес-инкубаторов

Зам.губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина представила журналистам нового министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона Василия Казакова в ходе брифинга во вторник, 16 января.

Напомним, В.Казаков был назначен министром поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Валерий Шанцев в ходе заседания регионального правительства 16 января.

Представляя министра, И.Живихина подчеркнула, что "министерство большое, работы много", и особенно – в сфере регулирования рыночной деятельности.

В.Казаков отметил, что в его министерстве "кадровых перестановок в ближайшее время не планируется". Он добавил, что только начал изучать деятельность министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, и ему необходимо "ознакомиться с выполнением планов за 2006 год".

Министр подчеркнул, что на следующем заседании регионального правительства будет рассмотрена программа развития туризма Нижегородской области, однако он не считает именно это направление единственным или важнейшим в своей дальнейшей работе. Проблемными В.Казаков считает вопросы, связанные с рынками, торговлей, перспективами развития малого предпринимательства и строительством бизнес-инкубаторов. Кроме того, министр собирается заняться и проблемой интеллектуальной деятельности. Между тем, по его мнению, проблемы рынков должны решаться в комплексе других вопросов.

Отвечая на вопросы журналистов, В.Казаков сообщил, что ранее работал в радиоэлектронной промышленности (был председателем совета директоров завода "Резистор"), а также "на заре Перестройки занимался организаций малого предпринимательства". Назначение на должность министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, по словам В.Казакова, для него "было неожиданностью лишь до определенной степени".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород