INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.01.2007г.

Областная прокуратура будет настаивать на закрытии ТЦ "Мега"

Областная прокуратура будет настаивать на закрытии торгового центра "Мега" на основании искового заявления "О признании незаконными действий по эксплуатации ТЦ "Мега" и прекращении его эксплуатации", поданного в Кстовский городской суд 29 ноября 2006 года. Об этом сообщил старший прокурор отдела по исполнению надзора в сфере государственного управления прокуратуры Нижегородской области Денис Воронин в ходе заседания комитета по жилищной политике и градостроительству ЗСНО во вторник, 16 января.

По словам Д.Воронина, органами госпожнадзора и госсторойнадзора руководству торгового центра "Мега" было полностью разъяснено законодательство РФ и Нижегородской области в вопросах ввода объекта в эксплуатацию. "Незнание закона не освобождает от ответственности. В нарушение ст.55 Градостроительного кодекса РФ, эксплуатация торгового центра "Мега" осуществляется без соответствующего разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Пока у руководства центра не будет соответствующих документов, мы будем настаивать на его закрытии", - отметил Д.Воронин.

Он также подчеркнул, что областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ о гибели ребенка, в ходе которого будет рассматриваться вопрос о наказании должностных лиц ТЦ "Мега", повинных в смерти 5-летнего мальчика.

Напомним, что 2 ноября в торговом центре "Мега" в Кстовском районе Нижегородской области погиб 5-летний ребенок, которого сбила грузовая тележка со строительным материалом. Посетительница ТЦ "Мега" перевозила в грузовой тележке строительный материал общим весом 198 кг. Спускаясь по траволатору, она не удержала грузовую тележку, которая покатилась и сбила пятилетнего мальчика, находившегося в ТЦ "Мега" с родителями. От полученных травм мальчик скончался в машине скорой медицинской помощи при транспортировке в ЦРБ г. Кстово.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород