INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.01.2007г.

При Минобрнауки России создан Общественный совет

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко подписал приказ об образовании Общественного совета при Минобрнауки России, сообщает пресс-служба министерства.

В состав совета вошли представители общественных объединений, средств массовой информации, российских академий наук, учёные и специалисты в области образования, науки и молодёжной политики.

По мнению Фурсенко, "участие представителей институтов гражданского общества не только повысит открытость политики Министерства, но и создаст предпосылки для обсуждения и реализации инициатив "снизу" в области образования, науки и государственной молодёжной политики. Кроме того, впервые созданный Общественный совет при Министерстве поддержит и придаст дополнительную энергию важнейшей тенденции, которая характеризует современную систему российского образования: активное вовлечение общественности в управление образованием".

Общественный совет является постоянно действующим совещательным органом и призван содействовать подготовке предложений, обеспечивающих принятие оптимальных решений по развитию образования, науки и молодёжной политики в России. Совет будет проводить общественную экспертизу проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых Минобрнауки России.

Заседания совета будут проводиться не реже одного раза в квартал. Ожидается, что первое заседание Общественного совета состоится уже в феврале 2007 года. На нём будет избран Председатель совета из числа членов Общественного совета.

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород