INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.01.2007г.

Федеральная государственная служба занятости населения по Нижегородской области реорганизована в управление государственной службы занятости населения Нижегородской области

Территориальные органы Роструда по вопросам занятости населения реорганизованы в органы исполнительной власти субъектов РФ в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий".

На основании Федерального закона губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым подписан Указ "О внесении изменений в Указ губернатора Нижегородской области "О формировании системы органов исполнительной власти Нижегородской области".

Управление государственной службы занятости населения Нижегородской области вошло в блок заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области по социальной политике Геннадия Суворова. Указ вступил в силу с 1 января 2007 года.

Преобразованный орган государственной власти Нижегородской области является правопреемником по правам и обязательствам управления Федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области.

Основными задачами управления являются: осуществление полномочий РФ в области занятости населения и защиты от безработицы, переданных Нижегородской области; осуществление контроля за обеспечением государственных гарантий в области занятости населения Нижегородской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород