INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2007г.

Почетное консульство Австрийской Республики будет открыто в Нижегородской области

Почетное консульство Австрийской Республики будет открыто в Нижегородской области. Об этом сообщил руководитель комитета международных, внешнеэкономических и международных связей области Иван Коновалов, подводя итоги работы комитета в 2006 году.

Он напомнил, что в апреле 2006 года Нижний Новгород с рабочим визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии Мартин Вукович. В рамках посещения были проведены встречи и переговоры с руководством правительства Нижегородской области и администрации города Нижнего Новгорода по развитию сотрудничества в деловой и культурно-образовательной сферах.

Посол принял участие в официальном закрытии международного культурно-образовательного фестиваля "Моцарт в России".

М.Вукович заявил об интересе Австрии к развитию регионального сотрудничества и высказал предложение по открытию почетного консульства Австрийской Республики в Нижегородской области, которое было поддержано представителями Правительства Нижегородской области.

По информации И.Коновалова, на должность Почетного Консула Австрийской Республики в Нижегородской области рекомендован генеральный директор архитектурно-строительного объединения "Приволжье" Юрий Титов. В настоящее время кандидатура Ю.Титова проходит стадии согласований.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород