INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.01.2007г.

ВМЗ завершил поставки труб большого диаметра для освоения Ванкорского месторождения

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в полном объеме выполнил поставки труб большого диаметра (ТБД) в рамках контракта с ОАО "Роснефть" для проекта по освоению Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения.

Согласно контракту, с марта 2006 года по январь 2007 года ВМЗ произвёл и отгрузил для Ванкорского месторождения 49,2 тыс. тонн труб диаметром 820 мм с толщиной стенки 12 и 14 мм. Начало разработки месторождения запланировано на 2008 год.

Участвуя в масштабных российских проектах в сфере нефтяной и газовой промышленности, ВМЗ активно реализует программу по модернизации и увеличению мощностей комплекса по производству ТБД. ОМК принято решение увеличить проектные мощности линии "ТЭСА -1420" с 570 тыс. тонн до 950 тыс. тонн. Суммарная мощность комплекса производства труб большого диаметра на ВМЗ к 2008 году составит 2 млн. тонн.

Кроме того, на ВМЗ будут построены две дополнительных линии внешнего покрытий и проведена модернизация линии внутреннего покрытия. Такое решение вызвано ростом потребностей российских нефтяных и газовых компаний в изолированных трубах для строительства магистральных трубопроводов и разработки новых месторождений.

В 2008 году ОМК будет обладать самым современным и мощным в мире комплексом по производству труб большого диаметра, производительностью 85 труб в час, что соответствует годовому объему производства в 2 млн тонн.

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород