INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.01.2007г.

Специалисты "ИМИДИС" рекомендовали ограничить массу автомобилей, пропускаемых по мызинскому мосту 20 тоннами

Мызинский мост Нижнего Новгорода нуждается в капитальном ремонте. Такое заключение сделали специалисты института "ИМИДИС" (Исследование мостов и других инженерных сооружений) из Москвы, приглашенные Главным управлением благоустройства городской администрации для обследования конструкций инженерного сооружения в ноябре 2006 года.

Эксперты пришли к выводу, что мост необходимым требованиям по грузоподъемности, долговечности и безопасности движения не удовлетворяет. Они предложили в течение 3-4 месяцев разработать проект капитального ремонта моста с усилением пролетных конструкций, предварительно ограничив пропускную массу автомобилей 20 тоннами.

Специалисты "ИМИДИС" рекомендовали усилить балки, инъектировать и герметизировать стыки и трещины, заменить гидроизоляцию, ограждения проезжей части и покрытия тротуаров, произвести ремонт деформационных швов моста.

По предварительным подсчетам стоимость проекта капитального ремонта Мызинского моста составит 8-10 млн. рублей. После разработки проектно-сметной документации и определения источника финансирования будет проведен открытый конкурс и выбрана подрядная организация.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород