INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.01.2007г.

В.Иванов заявляет о необходимости стимулирования отрасли промстройматериалов

Зам. губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов заявляет о необходимости стимулирования отрасли промстройматериалов. "Сейчас она не позволяет обеспечить программу строительства", - сообщил В. Иванов в ходе заседания комитета ЗСНО по бюджету и налогам в понедельник, 22 января.

По словам В.Иванова, в первую очередь следует стимулировать производство железобетонных конструкций, строительных панелей и бетона. В качестве мер улучшения ситуации зам. губернатора назвал стимулирование через присвоение заводам отрасли статуса приоритетных, а также увеличение процентной ставки.

В.Иванов подчеркнул, что Президент РФ Владимир Путин поручил российскому правительству рассмотреть аналогичный вопрос на заседании в январе. "Я думаю, мы будем синхронизировать свою деятельность с федерацией", - добавил зам. губернатора.

Кроме названных мер, по мнению В.Иванова, возможно и "вновь создать некоторые мощности, чтобы обеспечить рост производства". Зам. губернатора отметил также, что 2006 год в части реализации приоритетного нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" в Нижегородской области "ушел больше на подготовительные работы", и промстройматериалов пока недостаточно даже для возведения социального жилья.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород