INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.01.2007г.

Валерий Лимаренко и Владимир Иванов считают наиболее приемлемым вариант со строительством атомной электростанции в Уренском районе Нижегородской области

Заместитель губернатора Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко и заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов считают наиболее приемлемым вариант со строительством атомной электростанции в Уренском районе Нижегородской области. Об этом они заявили 22 января на совместной пресс-конференции, посвященной программе "Реконструкция Нижнего Новгорода".

По мнению Валерия Лимаренко, на месте существующей АЭС имеет смысл строить только теплостанцию.

Владимир Иванов, в свою очередь, отметил, что строительство АЭС в Нижегородской области будет способствовать тому, чтобы у региона не было проблем с энергией.

Напомним, что ранее генеральный директор ФГУП "Концерн Росэнергоатом" Сергей Обозов говорил о том, что вопрос о возможном строительстве атомной электростанции в Нижегородской области будет решен в марте 2007 года, когда Правительство РФ рассмотрит план размещения генерирующих мощностей на территории страны.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области рассматривает возможность строительства двух атомных электростанций, одну из которых планируется расположить в Уренском районе. Планируется, что мощность атомной электростанции составит не менее 2 гиговатт.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород