INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.01.2007г.

Правительство Нижегородской области вернуло льготные ставки аренды для 19 общественных организаций

Правительство Нижегородской области вернуло льготные ставки аренды для 19 общественных организаций. Об этом сообщил председатель Нижегородского правозащитного союза Сергей Шимоволос.

По его словам, в правозащитный союз поступило письмо из министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, в котором сообщается о намерении применять понижающий коэффициент 0,1 при расчете арендной платы за нежилые помещения для 19 организаций.

Льготная аренда сохранилась у Комитета солдатских матерей, Нижегородского общества прав человека, Центра помощи мигрантов и ряда других некоммерческих организаций.

Сергей Шимоволос напомнил, что весной 2006 года правительство области отменило все льготные коэффициенты для некоммерческих организаций, мотивировав это задачей "наполнить бюджет области". Общественные организации области выразили свой протест против такого коммерческого подхода к своей работе.

Напомним, что в июле 2006 года правительство Нижегородской области создало комиссию для определения некоммерческих организаций, к которым будут применяться льготные коэффициенты при расчете размера арендной платы. Весной минувшего года в регионе для всех организаций был установлен единый коэффициент - единица от базовой ставки арендной платы за нежилые помещения, находящиеся в областной собственности.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород