INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.01.2007г.

Визит немецкой делегации

22-25 января в Нижегородской области с рабочим визитом находится делегация представителей немецкой консалтинговой фирмы "АРОУ", г.Дуйсбург, работающей по программе "Германская стратегия высоких технологий" Министерства образования и научных исследований ФРГ. В составе делегации: д-р Йоахим Хафкесбринк и г-н Маркус Шроль.

Министерство образования и научных исследований Германии реализует программу поддержки высокотехнологичных отраслей промышленности и развития инновационного потенциала экономики "Стратегия Германии в сфере высоких технологий".

Разработчиками программы выделены 17 приоритетных направлений промышленности и научно-технического сотрудничества, на которые будут направлены бюджетные средства поддержки. Среди них: охрана окружающей среды и энергосберегающие технологии; информационные технологии; здравоохранение; нанотехнологии; биотехнологии; новые материалы и обрабатывающая техника.

Программа предусматривает широкую международную кооперацию с целью привлечения зарубежных научных центров к реализации совместных научно-технологических проектов. В разработке программы участвует Международное бюро Министерства, которое в настоящее время ведет поиск зарубежных партнеров для научной и технологической кооперации.

Немецкая консалтинговая фирма "АРОУ" с 2001 года имеет успешный опыт сотрудничества с Нижегородской областью в разработке и реализации совместных проектов в сфере экологического менеджмента и энергосбережения.

В настоящее время визит представителей фирмы "АРОУ" в Нижегородскую область осуществляется по поручению Международного бюро Министерства образования и научных исследований Германии с целью проведения переговоров с нижегородскими специалистами по вопросам взаимодействия в рамках совместных проектов.

В ходе переговоров будут определены участники проекта среди нижегородских предприятий, организаций и научных центров, заинтересованных в промышленной и технологической кооперации с Германией.

В программе визита немецкой делегации запланированы встречи и переговоры с представителями следующих ВУЗов, предприятий и организаций Нижегородской области: ННГУ им. Н.И.Лобачевского, НГТУ, НГАСУ, Центр нанотехнологий, Институт металлоорганической химии, Институт химии высокочистых веществ, ИВФ РФЯЦ ВНИИЭФ, ИПФРАН, ИФМ РАН, ФГУП НПП "Полет", НИИ Химии при ННГУ им. Н.И.Лобачевского ООО "Флок Карбон", ООО "Биомеханика и реабилитация", ООО "Росбиомедика", НГМА ООО "Медицинская диагностика", ОАО "Сокол" ООО "Промэкс", ООО "Эйкон", ООО НТЦ "Аргонавт", Работкинский аграрный колледж.

Источник: Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород