INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.01.2007г.

ЗМЗ получило за 2006 г. экономию от снижения затрат на энергоресурсы 21 млн. руб

ОАО "Заволжский моторный завод" (входит в холдинг ОАО "Северсталь-авто") в рамках комплексной программы "Энергосбережение" согласно оперативным данным получило за 2006 г. экономию от снижения затрат на энергоресурсы 21 млн. руб. (в сопоставимых ценах).

В частности, водозабор технической воды сокращен на 25%, потребление питьевой воды снижено на 23%, электроэнергии - на 2,3%.

При этом затраты энергоносителей на производство одного двигателя к уровню 2005 г. снижены на 3,9%, в том числе, электроэнергии – на 1,8%, воды - на 15,3 %, сжатого воздуха – на 8,0%.

На ЗМЗ внедрены три частотно-регулируемых привода (ЧРП) – на горячей, холодной воде и на первой очереди насосных оборотного водоснабжения, работающие в автоматическом режиме и позволяющие рационально расходовать электроэнергию и воду, потребляемые оборудованием в основном производстве.

В 2007 году планируется внедрить ЧРП на насосах систем локального оборотного водоснабжения в производственных цехах, на второй очереди насосных оборотного водоснабжения и насосной технической воды с ожидаемым экономическим эффектом более 1,0 (одного) млн. руб. в год.

Источник: Пресс-служба ОАО "Заволжский моторный завод"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород