INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.01.2007г.

Законопроект, предусматривающий отмену льготы по уплате налога на имущество бюджетным учреждениям, принят ОЗС

Законопроект, предусматривающий отмену льготы по уплате налога на имущество бюджетным учреждениям, финансируемым за счет средств областного бюджета или бюджетов муниципальных образований, принят Законодательным Собранием на заседании в четверг, 25 января.

Таким образом, при отмене на областном уровне данной льготы предполагается установление в Нижегородской области механизма, аналогичного федеральному, где федеральным законом о бюджете на соответствующий финансовый год в составе расходов федерального бюджета резервируются средства на уплату налога на имущество организаций федеральными органами государственной власти и подведомственными им бюджетными учреждениями. То есть средства на уплату налога на имущество учреждениями, финансируемыми за счет бюджета Нижегородской области или бюджетов муниципальных районов Нижегородской области и городских округов, будут предусматриваться в составе расходов соответствующих бюджетов.

Принятие законопроекта потребует дополнительных затрат из областного бюджета в сумме 200 млн. рублей. Предполагается, что данные затраты могут быть компенсированы за счет поступления налога на имущество от бюджетных учреждений, финансируемых из бюджетов других уровней.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород