INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.01.2007г.

Информация об уровне дотационности Нижегородской области

Рядом российских информационных агентств со ссылкой на министерство регионального развития РФ была распространена информация о доле финансовой помощи из федерального бюджета в доходах субъектов РФ. На основании чего были сделаны выводы об уровне дотационности субъектов РФ.

По Нижегородской области доля финансовой помощи из федерального бюджета в общих доходах консолидированного бюджета по итогам 10 месяцев 2006 года составляет 11,59%.

Финансовая помощь включает в себя целевые средства на реализацию Федеральных адресных инвестиционных программ (ФАИП), Федеральных целевых программ (ФЦП), субвенции на исполнение федеральных государственных полномочий.

Необходимо обратить внимание, что судить об уровне дотационности регионов по представленным Минрегионразвития РФ материалам нельзя, поскольку структура финансовой помощи в разных субъектах РФ различна.

Целевая финансовая помощь из федерального бюджета распределяется исходя из численности потребителей бюджетных услуг, контингента льготных категорий граждан и других критериев, не зависящих от уровня социально-экономического развития территорий.

Доля дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности и на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в общих доходах консолидированного бюджета составляет 3,1%, что и определяет истинный уровень дотационности Нижегородской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород