INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.01.2007г.

"Инвесторы проявляют большой интерес к проектам по коттеджному строительству в Нижегородской области, однако пока еще не готовы к их реализации", - Валерий Англичанинов

Инвесторы проявляют большой интерес к проектам по коттеджному строительству в Нижегородской области, однако пока еще не готовы к их реализации, сообщил на пресс-конференции 30 января министр строительства региона Валерий Англичанинов.

По словам Валерия Англичанинова, объем индивидуального малоэтажного строительства в Нижегородской области за последние два года практически не изменился – в 2005 году он составил 230 тыс. кв. метров, в 2006 – 280 тыс. кв. м.

Министр отметил, что процент людей, которые в состоянии строить индивидуальное жилье постоянный. Он также выразил сомнение в том, что индивидуальное малоэтажное строительство обходится дешевле, чем строительство многоквартирных домов высокой этажности, так как необходимо учитывать затраты на инженерные коммуникации.

Валерий Англичанинов отметил, что не многие инвесторы пока реализуют проекты по строительству коттеджей, так как это связано с определенными финансовыми рисками. Однако, по его словам, коттеджный поселок Sun City строится, поэтому говорить, что этот бизнес не развивается – нельзя.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород