INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.01.2007г.

75 лет Нижегородскому авиастроительному заводу "Сокол"

Сегодня ОАО "НАЗ "Сокол" - одно из динамично развивающихся предприятий отечественного авиастроения. В трудные перестроечные времена завод сумел сохранить свой производственный потенциал и в рекордно короткие сроки создал учебно-боевой самолет Як-130 разработки ОАО "ОКБ им. А.С. Яковлева". Это первый российский самолет данного класса, созданный в России в постсоветский период. В настоящее время организовано его серийное производство по контракту с ВВС российской армии. Освоено серийное производство легкого семиместного турбовинтового самолета М-101Т, разработанного ФГУП "Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М. Мясищева" и сертифицированного в соответствии с АП-23.

Расширяя сотрудничество с РСК "МИГ", авиастроительный завод "Сокол" продолжает работы по модернизации самолетов МиГ-31, осуществляет поставки самолетов МиГ-29УБ, МиГ-29УБТ и модернизацию самолетов МиГ-21 в соответствии с международными контрактами России с зарубежными странами, производит детали, узлы и агрегаты планера для МиГ-29К (КУБ).

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации авиастроительный завод "Сокол" включен в состав Объединенной авиастроительной корпорации.

Празднование юбилея ОАО "НАЗ "Сокол" состоится 2 февраля в 17.00 в большом зале ДК им. С. Орджоникидзе (ул. Чаадаева, 17).

Источник: Пресс-служба ОАО "НАЗ "Сокол"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород