INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.02.2007г.

Начальник управления транспорта и связи администрации г. Дзержинска Дмитрий Волокушин провел брифинг для журналистов

Начальник управления транспорта и связи администрации г. Дзержинска Дмитрий Волокушин провел брифинг для журналистов по вопросам деятельности городского транспорта.

Дмитрий Волокушин вновь акцентировал внимание средств массовой информации на проблеме так называемых "серых перевозчиков", которые осуществляют свою деятельность без утвержденного паспорта маршрутов, расписания движения, соответствующего техосмотра средств передвижения, медицинского освидетельствования водителей и с билетами, не соответствующими требованиям налоговой инспекции. Тем самым нарушается ст. 74 Кодекса административных правонарушений, подвергается опасности жизнь пассажиров и подрывается экономика муниципальных и законопослушных частных транспортных предприятий, которые терпят большие убытки.

Для борьбы с незаконными перевозками создана межведомственная комиссия, в которую вошли представители городского УВД, налоговой инспекции, ГИБДД, транспортной инспекции, Администрации города. За последние полторы недели только представителями Администрации составлено около 10 протоколов по фактам незаконных перевозок. Все они будут рассматриваться в суде.

Еще одной мерой борьбы с "серыми перевозчиками", по словам начальника управления, станет пуск муниципальных "ГАЗелей", которые будут курсировать по тому же маршруту, что и транспорт "серых перевозчиков" (№320, Дзержинск - Нижний Новгород).

Дмитрий Волокушин напомнил также об открытом в начале января социальном маршруте №3, который связывает микрорайон "Прибрежный" с микрорайоном "Северные ворота". "По новому маршруту пока ездит мало пассажиров. Возможно, не все знают о его существовании. Поэтому в целях информирования дзержинцев мы развесим на остановках таблички с расписанием движения автобусов этого маршрута", - отметил начальник управления.

Дмитрий Волокушин также сообщил, что инициирована процедура передачи Дзержинского автовокзала из государственной в муниципальную собственность. Соответствующее письмо за подписью мэра г. Дзержинска Виктора Портнова направлено в областное объединение автовокзалов. Эта мера призвана побудить частных перевозчиков пользоваться услугами автовокзала. Благодаря этому удастся разгрузить Привокзальную площадь от излишнего количества пассажирского автотранспорта и оптимизировать его работу. В настоящее время частники отказываются от услуг автовокзала в связи с тем, что предприятие перечисляет им деньги с задержками.

Начальник управления транспорта проинформировал также о переносе даты проведения конкурса по отбору лизинговой компании для поставки автобусов с 26 февраля на 1 марта 2007 года. Для муниципальных перевозок будет приобретено 7 автобусов марки "ЛиАЗ", 1 автобус марки "ПАЗ" и 2 "ГАЗели".

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород