INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.02.2007г.

В.Путин считает, что окончательное решение по вопросу повышения уровня воды в Чебоксарском водохранилище должно быть принято в ходе диалога губернатора и членов Правительства РФ

Президент РФ В.Путин считает, что окончательное решение по вопросу повышения уровня воды в Чебоксарском водохранилище должно быть принято в ходе диалога губернатора В.Шанцева и членов Правительства РФ. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопрос нижегородской журналистки Елены Куфтиной (ГТРК Кремль).

Президент отметив, что этот вопрос важный, сказал, что "не хочет предвосхищать данное решение".

Как сообщалось ранее, экологи считают, что при подъеме уровня Чебоксарского водохранилища произойдет резкое ухудшение экологической обстановки в Нижегородской области и Республике Марий-Эл, 89 900 га территорий затопит, 350 000 га останутся подтопленными, резко ухудшится качество питьевой воды, будет разрушен Макарьевский монастырь, также угрозе подвергнется целая группа соборов, часть Нижнего Новгорода окажется подтопленной. Кроме того, по мнению экологов, подъем уровня водохранилища приведет к социальной, экологической и экономической катастрофе.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород