INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.02.2007г.

Валерий Шанцев: "Правительство области планирует довести объем малоэтажного строительства в регионе до 300 тысяч кв. метров в год, чтобы ежегодно смогли отпраздновать новоселье 3,5 тысячи нижегородских семей"

2 февраля Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с руководством компании "Ханло Хаус Экспорт ГмбХ" (Германия) и российского предприятия ЗАО "Малоэтажные комфортные дома".

В рамках встречи Валерий Шанцев обсудил с бизнесменами вопрос о размещении на территории Нижегородской области в 2007-2008 годах предприятий по изготовлению изделий для малоэтажного строительства, а также деревоперерабатывающего производства. При этом по своему техническому и технологическому оснащению эти предприятия не будут иметь аналогов в Европе.

Комментируя журналистам итоги переговоров, глава региона отметил, что в планах областного Правительства довести объем малоэтажного строительства в регионе до 300 тыс. кв. метров в год. "Таким образом, ежегодно смогут отпраздновать новоселье 3,5 тысячи нижегородских семей", - сказал Валерий Шанцев.

Губернатор пояснил, что типовые проекты малоэтажных домов имеют хороший запас прочности. "На готовом фундаменте они собираются за один день. У нас очень много поселков, жилой фонд которых имеет большой процент износа, и у нас нет времени на то, чтобы возводить дома. Мы будем собирать готовые", - сказал Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород