INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.02.2007г.

Красное Сормово выходит на новый уровень строительства судов: программа технического перевооружения набирает обороты

Завод Красное Сормово продолжает программу технического перевооружения предприятия, начатую в 2006 году. На ее выполнение в 2007 году планируются затраты в размере 113 103,0 тысяч рублей.

Основные мероприятия проекта капитальных вложений на 2007 год будут осуществлены в судостроительном, ремонтно-энергетическом, ремонтно-механическом и машиностроительном производствах, а также в автоматизации систем управления. Всего планируется внедрить 82 мероприятия. Одно из самых крупных - приобретение и установка линии очистки и грунтовки металлопроката, позволяющая значительно повысить качество сварочных и окрасочных работ. В ноябре 2006 года по итогам тендера был заключен контракт на приобретение и внедрение линии с немецкой компанией "Wellabrayter" (Shlik). Сумма контракта составила 37 926,0 тысяч рублей.

По словам заместителя директора ИЦ Красного Сормово Михаила Ермоловича: "Красное Сормово - первый российский завод, создающий замкнутый комплекс - от поставки металла, очистки, грунтовки до сборки и сварки. С учетом уже установленной ранее механизированной линии изготовления плоских секций и плазменной резательной машины, линия очистки и грунтовки металлопроката замкнет производственный цикл, что значительно повысит качество продукции и объемы производства. Таких замкнутых комплексов в России пока нет нигде. Мы стремимся вывести корпусное производство на самый высокий уровень, на уровень ведущих судостроительных заводов Европы".

Корпусо-обрабатывающий цех (КОЦ) в 2007 году будет оснащен второй плазменной машиной термической резки шведской компании "ESAB", что позволит значительно увеличить объем обрабатываемого металла. Первая резательная машина для подготовки и раскройки металла была приобретена и введена в эксплуатацию в 2006 году. В автоматическом режиме машина режет металл, делает фаски и разметку. Использование ручного труда минимизировано, аппаратом управляет один оператор. Стоимость машины термической резки 14 000,0 тысяч рублей.

В 2006 году Красное Сормово направило на финансирование программы технического перевооружения и развития 52 050,0 тысяч рублей. Было внедрено 44 мероприятия, еще 8 мероприятий с затратами 23 459,0 тысяч рублей были начаты в 2006 году и будут продолжены в 2007 года.

В корпусном производстве завода в 2006 году была внедрена и запущена в эксплуатацию поточная линия автоматической сборки и сварки плоских секций немецкой компании IMG, позволившая значительно увеличить объем производства и сократить количество сборщиков и сварщиков. Проектная мощность линии составляет 10-12 тысяч тонн секций в год. Работы ведутся в две смены по 14-15 человек, производительность . две штатных секции до 18 метров в смену. Стоимость данного проекта - 100 030,0 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба завода "Красное Сормово"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород