INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.02.2007г.

Горьковский автозавод начал поставку комплектующих для двигателей Минского моторного завода

Горьковский автозавод "Группы ГАЗ" начал первые поставки отливок блока цилиндров и головки блока цилиндров на Минский моторный завод (отливка – заготовка изделия, полученная при заливке жидкого материала в литейную форму). Литейные заготовки, изготовленные на Горьковском автозаводе, будут использованы при производстве дизельных двигателей "ММЗ" Д-245 для автомобилей марки "ГАЗ". Эти двигатели устанавливаются на средние грузовые автомобили "Садко", "Земляк" и "Валдай". Подобный вид поставок на Минский моторный завод "ГАЗом" произведён впервые.

Всего в нынешнем году "ГАЗ" отправит на "ММЗ" 16000 отливок блока цилиндров и 24800 отливок головки блока цилиндров. Аналогичные поставки продукции литейного производства Горьковского автозавода осуществляются также на Заволжский, Ульяновский и Ярославский моторные заводы.

Справка: В 2001 году на "ГАЗе" была выпущена первая промышленная партия автомобилей, оснащённых белорусскими дизельными двигателями "ММЗ" Д 245.7. В течение 2002-03 гг. автомобили с этими двигателями выпускались небольшими партиями по 50 шт. в месяц для изучения рынка. Данная продукция получила положительные отзывы потребителей, и уже с 2004 года "ГАЗ" увеличил производственную программу. В 2004 году по заказу Горьковского автозавода "ММЗ" для "Валдая" специально разработал двигатель Д-245.7, соответствующий международному экологическому стандарту Euro-2, оборудованный специальной системой облегчённого запуска в холодное время.

За 2001-06 годы "ГАЗ" произвёл 40924 автомобиля с минским двигателем в т.ч. в прошлом году – 18722 автомобиля.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород