INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.02.2007г.

Реализация 53 новых инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 4,2 млн. рублей планируется в городе Дзержинске Нижегородской области в 2007 году

Реализация 53 новых инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 4,2 млн. рублей планируется в городе Дзержинске Нижегородской области в 2007 году. Об этом, по сообщению пресс-службы администрации Дзержинска, в ходе брифинга 8 февраля заявил первый заместитель мэра Дзержинска Алексей Хилов.

По его словам, при администрации города работает межведомственная комиссия по инвестиционной деятельности в сфере промышленного производства, которая принимает решение о целесообразности реализации инвестиционных проектов на территории города, оказывает содействие созданию новых производств, делает все возможное для устранения административных барьеров и ускорения регистрации бизнеса.

В 2006 году Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области и межведомственной комиссией по инвестиционной деятельности в сфере промышленного производства Дзержинска было рассмотрено 53 заявки на реализацию инвестиционных проектов на территории г. Дзержинска с общим объемом инвестиций 4,2 млн. руб. и созданием 2163 рабочих мест.

Два инвестиционных проекта получили статус приоритетного: проект ООО "Юнайтед Стадз Компани", предполагающий создание предприятия по производству оцинкованной стали и легких строительных профилей из оцинкованной стали, и проект ООО "ВитаРос", предполагающий создание предприятия по производству генно-немодифицированной сои, муки и текстурата. Реализация вышеперечисленных инвестиционных проектов обеспечит в 2007 году налоговые поступления в местный бюджет в размере 1,4 млн. руб.

В числе значимых инвестиционных проектов, одобренных к реализации в 2006 году в городе Дзержинске, также строительство производства монохлоруксусной кислоты ООО "ВолгаОргХим", строительство транспортно-логистического центра ООО "УК Дельта Капитал", производства цианида натрия, сложных полиэфиров, эмалей и красок ООО "Корунд".

Напомним также, что 6 февраля было подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта между немецко-швейцарским концерном "LIEBHERR" и правительством Нижегородской области. Проект предполагает строительство на территории Дзержинска завода по производству компонентов для землеройной техники, грузоподъемных механизмов и комплектующих для авиации. На первом этапе объем инвестиций составит 135 млн. евро и будет создано 650 рабочих мест.

Алексей Хилов назвал компанию "LIEBHERR" "локомотивом", который потянет за собой другие зарубежные фирмы, которые пока колеблются или раздумывают, приходить с инвестициями в регион или нет.

Как было сообщено на брифинге, вслед за "LIEBHERR" в администрацию города обратились еще несколько производственных компаний с просьбой подобрать площадки для реализации инвестиционных проектов. Объем инвестиций по каждому из этих проектов составляет от 10 до 100 млн. евро. Управление инвестиционной политики проводит переговоры с потенциальными инвесторами.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород