INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.02.2007г.

Праздничные гуляния, посвященные масленице, пройдут на пл. Минина и Пожарского и в парках города

18 февраля 2007 года на площади Минина и Пожарского пройдут массовые гуляния в рамках традиционного празднования Масленицы.

Праздник начнется в 14.00 около памятника В.П.Чкалову. Для нижегородцев выступят ансамбли танца "Счастливое детство" и "Калинка", цыганский ансамбль "Бричка", вокальный ансамбль "Ваталинка" и народный хор русской песни НИИИС. Клубы исторической реконструкции "Шторм" и "Гастингс" продемонстрируют фрагменты боя с мечами, топорами, приемы кулачного боя. Самый ловкий зритель, который сумеет залезть на 10-метровый столб, выиграет главный приз праздника.

На площади Минина и Пожарского будет организованна праздничная торговля, а на Верхне-Волжской набережной можно будет покататься на лошадях.

Закончится праздник в 18:00 прощанием с Масленицей – символическим сжиганием чучела, цирковым номером с дрессированным медведем и пиротехническими эффектами.

Также в этот день пройдут массовые гуляния в парках культуры и отдыха:

  • в 12.00 начнутся праздники в парке им. А.С. Пушкина, Центральном Автозаводском парке, парке "Швейцария", Сормовском парке культуры и отдыха (с центрального входа и со стороны ул.Ярошенко);
  • в 11:00. в парке им. 1 Мая.

В программах мероприятий игры и конкурсы, катание на лошадях, спортивные соревнования, праздничное угощение блинами, выступления творческих коллективов, работа аттракционов и сжигание чучела Масленицы.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород