INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.02.2007г.

"Для предприятий, работающих на автопромышленность, создание кластера – это реальная возможность поддержки своих бюджетов", - директор по стратегическому развитию ООО "Автокомпонент" О.Зайцев

Директор по стратегическому развитию ООО "Автокомпонент" Олег Зайцев считает, что "для предприятий, работающих на автомобильную промышленность, создание автомобильного кластера для обеспечения сборочных конвейеров иностранных заводов – это реальная возможность поддержки своих бюджетов". Об этом он сообщил корреспонденту РИА "Кремль" в понедельник, 12 февраля.

О.Зайцев отметил, что сейчас на российский автомобильный рынок все чаще приходят иностранные производители. В то же время при общем росте продаж машин снижаются продажи отечественных автомобилей.

Он отметил, что "для нижегородских предприятий создание кластера – это выход при отсутствии определенной стратегии у российских производителей автомобилей. Для предприятий, которые работают на автомобильную промышленность, создание кластера для обеспечения сборочных конвейеров иностранных заводов – это реальный выход для поддержки своих бюджетов".

В то же время, по мнению О.Зайцева сегодня конкуренция между российскими производителями и иностранными не является "большой проблемой, но, несомненно, ей станет в долгосрочной перспективе".

О.Зайцев также заметил, что в России сейчас 2 тысячи производителей автокомплектующих, и всего 5 % из них соответствуют уровню качества, который требуют иностранные компании. "Предстоит не только формальная работа по созданию кластера, но и глобальная по перестройке предприятий для того, чтобы это качество соответствовало мировым стандартам", - подчеркнул собеседник агентства.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород