INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.02.2007г.

Правительство РФ намерено отнести завод "Красное Сормово" в создаваемый Западный центр судостроения

Правительство РФ намерено отнести завод "Красное Сормово" в создаваемый Западный центр судостроения. Об этом говорится в пресс-релизе депутата Государственной Думы РФ Анатолия Козерадского.

Об инициативе разделить Россию на зоны, в которых будут созданы центры судостроения страны, 14 февраля на правительственном часе в Госдуме рассказал министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.

Христенко предложил в области производства финишной продукции создать северный, западный и дальневосточный судостроительные центры, а также проработать вопрос по созданию Каспийского и Черноморского судоремонтных центров.

Министр заявил, что на финансирование программы предусматривается выделение средств на период с 2007 по 2009 годы в объеме 48 млрд. рублей, причем, из нескольких источников.

По окончании доклада Анатолий Козерадский спросил Виктора Христенко о перспективах развития старейшего нижегородского судостроительного завода "Красное Сормово": "Виктор Борисович, а к какой группе вы относите достаточно крупное предприятие "Красное Сормово", расположенное в Нижнем Новгороде? Этот завод сейчас потерял госзаказ практически полностью, видимо, из-за своего географического положения. Злые языки говорят, из-за того, что далековато от Санкт-Петербурга...".

Виктор Христенко ответил, что у государства на данный момент находится более 33% акций "Красного Сормова". "Мы предлагаем, эти проценты перевести в создаваемый западный центр судостроения, который на 100% будет принадлежать государству", - заявил Христенко и добавил, что центром этой зоны будет Санкт-Петербург.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород