INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.02.2007г.

Количество аварий на опасных производственных объектах в Нижегородской области в 2006 году увечилось в три раза

Количество аварий на опасных производственных объектах в Нижегородской области в 2006 году увечилось в три раза. Об этом 14 февраля сообщил руководитель нижегородского управления Ростехнадзора Владимир Вьюнов в ходе совещания с сотрудниками межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по ПФО.

По его словам, всего на опасных производственных объектах (объекты газоснабжения, трубопроводы) произошло шесть аварий. В результате двух несчастных случаев погибли два человека.

В течение 2006 года сотрудниками нижегородского управления Ростехнадзора было проведено более 5000 обследований объектов производства. При этом было выявлено свыше 31 тысячи нарушений требований промышленной безопасности (в 2005 году - свыше 34 тысяч нарушений). За нарушения требований по безопасности привлечены к административной ответственности 801 должностное и юридическое лицо. Сумма штрафов составила 2 млн. 891 тысяч рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород