INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.02.2007г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым отсеять неэффективно работающие управляющие компании в сфере ЖКХ

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым отсеять неэффективно работающие управляющие компании в сфере ЖКХ. Об этом он заявил журналистам 16 февраля по окончании совещания, посвященного подведению итогов работы данного ведомства в 2006 году.

"Нужно выстроить систему управляющих компаний и подрядных организаций. Есть нормальные управляющие компании с хорошей базой, а есть старые ЖЭКи, которые просто вывески поменяли. Это не реформа", - сказал глава региона.

По мнению губернатора, тарифов на услуги ЖКХ, которые установлены в настоящее время в регионе, вполне хватает для нормальной работы жилищно-коммунальной сферы.

Напомним, что в Нижнем Новгороде из 9 994 многоквартирных жилых домов 6 350 в качестве управления выбрали домоуправляющие компании. ООО "Коммунальная нижегородская компания", которая была учреждена в долях 50% МП "Нижегородский водоканал" и МП "Теплоэнерго", стала учредителем семи управляющих компаний, созданных в районах Нижнего Новгорода для управления жилфондом. В Автозаводском районе мэрия стала соучредителем компании "Наш дом", при которой в районе работает 31 жилсервис.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород