INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.02.2007г.

Правительство Нижегородской области намерено продать "Областной дом крестьянина", расположенный на улице Алексеевской в Нижнем Новгороде

Правительство Нижегородской области намерено продать "Областной дом крестьянина", расположенный на улице Алексеевской в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области 15 февраля первый заместитель министра государственного имущества и земельных ресурсов Александр Королев.

По его словам, правительство предлагает сначала преобразовать ГП НО "Областной дом крестьянина" в открытое акционерное общество. Чистые активы предприятия в настоящее время составляют 759 тыс. рублей, в позапрошлом году в бюджет региона предприятием была перечислена прибыль в размере 1000 рублей. Кроме того, здание находится в очень плохом состоянии и имеет большой износ.

Председатель комитета по бюджету и налогам ЗС НО Александр Шаронов поинтересовался суммой, за которую планируется продать имущественный комплекс предприятия.

Сначала Александр Королев заявил, что сумма может быть установлена только по итогам экспертизы независимого оценщика, однако затем сообщил, что начальная цена имущественного комплекса на аукционе может составить 130-150 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород