INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.02.2007г.

"Группа ГАЗ" и Военно-промышленная компания представляют военную технику в Объединённых Арабских Эмиратах

19 февраля в Абу-Даби началась 8 Международная выставка вооружений "IDEX-2007", где представлена продукция "Группы ГАЗ" и Военно-промышленной компании.

Вниманию гостей выставки представлены грузовые автомобили "Урал", а также выпускаемые Арзамасским машиностроительным заводом Военно- промышленной компании бронетранспортёры БТР-80, БТР-80-А и специализированный автомобиль "Водник", дизельные генераторы военного и гражданского назначения.

Выставка традиционно проводится под патронажем Министерства обороны и Правительства Объединённых Арабских Эмиратов раз в два года и неизменно привлекает повышенный интерес ведущих мировых производителей и заказчиков военной техники и вооружений.

В рамках выставки пройдут встречи делегаций "Группы ГАЗ" и Военно-промышленной компании с представителями военных министерств Индии, Уругвая, Колумбии, Гватемалы, Йемена, Турции, на которых будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества и возможных закупок российской техники.

Автомобильный завод "Урал" представит в Абу-Даби два бортовых полноприводных автомобиля: "Урал-43206" и "Урал-4320-41". Эти многоцелевые внедорожные грузовики грузоподъёмностью 4-6 тонн оснащены дизельными двигателями ЯМЗ, выпускаемыми на ярославском заводе "Авто дизель" "Группы ГАЗ" и соответствующими международному экологическому стандарту Euro-2.

В странах Азии и Латинской Америки наиболее востребованными являются бронетранспортёры БТР-80 и БТР-80-А - бронированные колесные плавающие машины, с экипажем до 10 человек, корпусом, оборудованным амбразурами для ведения огня, и защищенной от воздействия радиации и отравляющих веществ.

Перспективной для рынка является армейский автомобиль арзамасского производства - высокомобильная машина "Водник", предназначенная для установки функциональных модулей для транспортировки людей и грузов в труднопроходимых районах, с обеспечением защиты экипажа от огнестрельного оружия.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород