INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.02.2007г.

НКО "Приволжский фонд по реализации антикоррупционных программ и программ экономической безопасности" создан в ПФО

НКО "Приволжский фонд по реализации антикоррупционных программ и программ экономической безопасности" создан в ПФО. Об этом сообщил журналистам полпред Президента в ПФО А. Коновалов во вторник, 20 февраля.

По его словам, в деятельности фонда есть 3 направления. Это – оптимизация правоохранительной и судебной практики, оптимизации административной и законотворческой деятельности, а также участие институтов гражданского общества в антикоррупционной деятельности.

"Я надеюсь на то, что фонд станет важным стабилизирующим общественную ситуацию фактором", - заявил Коновалов. Он отметил, что в ближайших планах работы фонда – проведение межрегиональной конференции по борьбе с недружественным поглощением предприятий. Она пройдет в марте 2007 года в Уфе. Также планируется провести международную конференцию во взаимодействии с советом Европы.

Как отметил председатель комитета ГосДумы РФ по борьбе с коррупцией Михаил Гришанков, "это первый такой фонд, а инициатива, реализуемая в ПФО – уникальна". "Мы являемся свидетелями того, что подобная инициатива реализуется на региональном уровне", - подчеркнул М. Гришанков. Он отметил, что комиссия государственной Думы по борьбе с коррупцией в полном объеме будет поддерживать деятельность фонда. "Опыт, который у нас есть, мы готовы максимально транслировать в регионы", - сказал Гришанков. Он также заметил, что одной из задач фонда является поддержка региональных органов исполнительной власти в разботке программ по борьбе с коррупцией.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород