INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.02.2007г.

В Нижегородской области создана межрайонная аварийная служба

20 февраля министр жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Мошонкин принял участие в открытии Уренского территориального участка областной межрайонной аварийно-ремонтной службы (ОМАРС).

Областная межрайонная аварийная служба (ОМАРС) создана по инициативе министерства жилищно-коммунального хозяйства с целью устранения аварий на объектах ЖКХ в кратчайшие сроки и оказания помощи предприятиям и организациям в ликвидации аварийных ситуаций.

На создание территориальных аварийно-ремонтных участков, приобретение необходимой техники и оборудования правительством области было направлено 12 млн. рублей.

"Проанализировав готовность Нижегородской области к отопительному сезону 2006-2007 годов, мы увидели, что в области есть территории, которые самостоятельно не справляются с ремонтом в сфере ЖКХ. В связи с этим было принято решение создать службу, которая не заменит ремонтные организации районов, но будет им усиленно помогать", - отметил Андрей Мошолнкин.

Структурно ОМАРС включает в себя 4 территориальных аварийно-ремонтных участка: в северной (Урень), южной (Бутурлино), западной (Ардатов), центральной (Ковернино) зонах области, а также межрайонное аварийно-ремонтное управление в Нижнем Новгороде.

По словам министра, ежегодно на поддержание работы службы будет направляться около 10 млн. рублей. В случае необходимости будут созданы дополнительные аварийно-ремонтные участки.

Также Андрей Мошонкин провел совещание с заместителями глав администраций по жилищно-коммунальному хозяйству северных районов области. В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия центральной диспетчерской службы министерства ЖКХ, диспетчерских служб районов и областной межрайонной аварийной службы (ОМАРС).

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород