INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.02.2007г.

Швеция и Нижний Новгород: новые возможности для сотрудничества

22 февраля в 11:00 в конференц-зале Шведского центра (ул. Семашко, 5-Б) состоялась встреча нижегородских промышленников и предпринимателей с руководством четырёх шведских компаний и Торговой палаты г. Марианнелунд. Цель встречи - поиск деловых партнеров для дальнейшего сотрудничества.

Собрание открыл исполнительный директор Шведского центра А.Н.Зайцев. Он поприветствовал собравшихся и предоставил слово генеральному директору сети Шведских центров Поволжья, Кеннету Хульту.

Господин Хульт сообщил собравшимся, что давно планируемая поездка шведских бизнесменов по городам Поволжья (Казань - Чебоксары - Йошкар-Ола) завершается в Нижнем Новгороде. Руководители шведских компаний SWERIC AB (г. Йончопинг), KGM AB (г. Хультсфред), BIOPRESS AB (г. Люнгбю), ALMI Foretagspartner AB (г. Вэхё) и Торговой палаты г. Марианнелунд привезли нижегородцам целый пакет предложений для сотрудничества в области деревообработки, станкостроения, производства и продажи спортивного оборудования.

Особый интерес аудитории вызвало предложение компании BIOPRESS AB (г. Люнгбю) - ведущего производителя оборудования для производства гранулированного биотоплива из отходов деревообработки (опилки, стружка).

По окончании презентации состоялись переговоры шведских и российских предпринимателей. С российской стороны в них приняли участие: представители Администрации г. Нижнего Новгорода, Торгово-промышленная палата, Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, а также руководители более чем тридцати компаний Нижнего Новгорода и области.

Итогом состоявшегося форума должны стать подписанные контракты о размещении шведских заказов на предприятиях Нижнего Новгорода и области.

Источник: Шведский Центр в Нижнем Новгороде

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород