INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.02.2007г.

В Нижегородской области более 1 тыс. предприятий находятся в стадии банкротства – Шанцев

В Нижегородской области более чем на 1 тыс. предприятий идет процедура банкротства. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил в ходе заседания Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) в четверг.

По его словам, в Нижегородской области ни у одного управляющего предприятиями, проходящими процедуру банкротства, нет плана оздоровления. "Речь идет только о закрытии и продаже активов", - отметил губернатор.

По его мнению, данное обстоятельство свидетельствует о том, что процедура банкротства стала своеобразной "технологией передела собственности", чему должны поставить заслон правоохранительные органы.

Как сообщалось ранее, по информации отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Управления федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области, в течение 2006 года инспекциями было принято почти 3 тыс. решений о направлении заявлений в арбитражный суд о признании должника банкротом, с общей задолженностью 5 млрд. рублей. Из них по признакам отсутствующего должника подано более 2,6 тыс. заявлений с задолженностью 4 млрд. рублей. За отчетный период было завершено более 2,6 тыс. дел о банкротстве с задолженностью 2 млрд. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород