INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.02.2007г.

Изменения внесены в закон "О Гербе Нижегородской области"

Изменения внесены в закон "О Гербе Нижегородской области" (2 чтение) на заседании Законодательного Собрания в четверг, 22 февраля.

Законопроект разработан с целью уточнения отдельных положений Закона Нижегородской области "О Гербе Нижегородской области".

Ряд законов Нижегородской области, принятых в последнее время и внесших изменения в структуру органов государственной власти Нижегородской области, требуют внесения изменений в Закон Нижегородской области "О Гербе Нижегородской области".

Начал свою деятельность Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области, приступает к работе Общественная палата Нижегородской области. Действующей редакцией Закона не предусмотрено помещение Герба Нижегородской области на бланках официальных документов указанных государственных органов и, в то же время, в Законе предусматривается помещение Герба Нижегородской области на официальных документах ряда органов государственной власти, в настоящее время исключенных из структуры исполнительных органов государственной власти области, – в частности, администрации губернатора.

Проектом закона предлагается изложить статью 5 Закона Нижегородской области от 10.09.1996 № 42-З "О Гербе Нижегородской области" в новой редакции для устранения несоответствий, а также дополнить Закон статьей 51, устанавливающей перечень организаций, на печатях которых помещается Герб Нижегородской области.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород