INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.02.2007г.

ОАО "Нижновэнерго": компании присвоен рейтинг корпоративного управления В+

Консорциум Российского института Директоров и рейтингового агентства "Эксперт РА" присвоил ОАО "Нижновэнерго" рейтинг В+ "Средний уровень корпоративного управления".

Уровень корпоративного управления энергокомпании вырос по сравнению с прошедшим годом (13 января 2005 года ОАО "Нижновэнерго" был присвоен рейтинг pi B). Эксперты отмечают, что ОАО "Нижновэнерго" в своей деятельности следует стандартам передовой практики в области корпоративного управления, реализует инициативы по внедрению рекомендаций российского Кодекса корпоративного поведения, четко соблюдает требования Российского законодательства.

Оценка корпоративного управления ОАО "Нижновэнерго" проводилась по следующим четырем показателям: соблюдение и защита прав акционеров, состав и организация работы органов управления и контроля, раскрытие информации, а также деятельность в интересах иных заинтересованных сторон и корпоративная социальная ответственность.

Удовлетворительно оценивая практику корпоративного управления, эксперты отмечают такие положительные моменты деятельности ОАО "Нижновэнерго" как регулярное и полное раскрытие информации на сайте, в годовых и ежеквартальных отчетах, социальную ориентированность бизнеса.

ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", в состав которого входит ОАО "Нижновэнерго", присвоен рейтинг корпоративного управления В++.

Источник: Пресс-служба ОАО "Нижновэнерго"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород