INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.02.2007г.

Итоги встречи В.Клочая с генеральным секретарем общества "Финляндия - Россия"

27 февраля состоялась встреча вице-губернатора Нижегородской области Виктора Клочая с генеральным секретарем общества "Финляндия - Россия" г-жой Мерьей Ханнус по вопросам подготовки "Дней Финляндии в России", которые состоятся 14-17 ноября в Нижегородской области.

По словам Виктора Клочая, Правительство области намерено расширять сотрудничество с Финляндией в 2007 году. По итогам прошлого года оборот внешней торговли региона с Финляндией составил 135 млн. долл. с преобладанием экспорта над импортом. Поставлена задача по дальнейшему увеличению товарооборота.

Сотрудничество с Финляндией, прежде всего, планируется вести в сфере деревообработки и строительной промышленности.

Как отметила г-жа Ханнус, Нижегородская область представляет особый интерес для общества "Финляндия - Россия", поскольку у региона большой культурный и экономический потенциал. Кроме того, в регионе традиционно проживают финно-угорские народы.

По итогам встречи Виктора Клочая и Мерьи Ханнус было принято решение о создании совместного организационного комитета для подготовки Дней Финляндии в Нижегородской области. По пожеланию финской стороны в мероприятии примут участие представители Республики Мордовия. Ранее Дни Финляндии организовывались в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сыктывкаре.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород