INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.03.2007г.

В Нижегородской области в 2007 году на строительство спортсооружений будет затрачено не менее 795 млн. рублей

В Нижегородской области в 2007 году планируется практически ежемесячно сдавать новые спортивные объекты в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В марте откроется ФОК в Сергаче, в апреле – игровой зал в Выксе, в июне – игровой зал на улице Мончегорской. На сентябрь запланировано открытие после реконструкции Дворца спорта профсоюзов и пуск первой очереди ФОКа в Городце. Будет завершена реконструкция стадиона "Спартак" и бассейна в Борском районе. В конце года, планируется открыть ФОКи в Первомайском, Кулебакском, Лысковском, Семеновском, Перевозском и Городецком районах, а на хоккейной площадке в поселке Тоншаево пройдут первые соревнования.

В план 2007 года включено строительство бассейна в лицее № 165 и ледовой арены в Кстово, проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции стадиона "Пионер", строительству спорткомплекса "Биатлон", центра художественной гимнастики с легкоатлетическим манежем, центра паралимпийской подготовки и базы для женской хоккейной команды "Волга-Телеком".

В текущем году также планируется открыть четыре детско-юношеские спортивные школы - школу единоборств "Созвездие", школу современного пятиборья, школу греко-римской борьбы в Борском районе и школу по игровым видам спорта на базе спортивного зала по улице Мончегорской в Нижнем Новгороде.

На финансирование строительства и реконструкции спортсооружений на 2007 год будет выделено не менее 795 млн. рублей.

Источник: "АПН - Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород