INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.03.2007г.

Глава города Вадим Булавинов проведет совещание с инвесторами-застройщиками Нижнего Новгорода

1 марта 2007 года глава города Вадим Булавинов проведет в круглом зале городской администрации совещание с представителями строительных компаний Нижнего Новгорода. На встречу приглашены инвесторы-застройщики, заинтересованные в реализации перспективных проектов в строительной сфере.

После вступительного слова главы города директор департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства Алексей Янченко познакомит участников совещания с концепцией муниципальной адресной программы сноса и реконструкции ветхого фонда Нижнего Новгорода. Он также подведет итоги деятельности департамента за 2006 год, расскажет о первоочередных задачах, стоящих перед администрацией города в этом году.

Директор департамента правовой работы Алла Шумило представит последнюю информацию о новых аспектах земельного законодательства и градостроительной деятельности. А председатель КУГИ и ЗР Ольга Бочканова сделает доклад на тему: "Перспективы использования муниципальной собственности в инвестиционных целях".

Справка: Площадь ветхого фонда в Нижнем Новгороде составляет 326,7 тыс. кв. метров. В домах старой постройки живут около 7,2 тыс. семей (примерно 1,6% от всего имеющегося в городе жилого фонда). Ветхие дома есть во всех районах, но большая их часть сосредоточена в Нижегородском и Автозаводском районах города. В планах городской администрации ликвидировать весь ветхий фонд до 2012 года.

В 2006 году в рамках реализации перспективного плана социально-экономического развития Нижнего Новгорода на 2006-2010 годы было построено 403 тыс. кв. метров жилья (в 2005 г. – 380 тыс. кв. м). Свои жилищные условия смогли улучшить 1218 нижегородских семей, в том числе 615 – по программе "Ветхий фонд".

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород