INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.03.2007г.

Более 800 изделий народных художественных промыслов было рассмотрено в ходе заседаний художественно-экспертного совета по НХП Нижегородской области в 2006 году

Более 800 изделий народных художественных промыслов (НХП) было рассмотрено в ходе заседаний художественно-экспертного совета по НХП Нижегородской области в 2006 году. Об этом было сообщено в ходе первого в этом году заседания совета, прошедшего в Нижнем Новгороде 1 марта.

Из них 763 изделия были приняты и признаны изделиями НХП, а 58 – отклонены на доработку.

В 2006 году состоялось четыре заседания совета. Напомним, что совет был создан в феврале прошлого года. В состав совета входят высококвалифицированные специалисты декоративно-прикладного искусства, художники, ведущие мастера народных художественных промыслов, искусствоведы, этнографы, представители творческих союзов.

Основная цель работы совета - координация действий в сфере декоративно-прикладного и народного искусства, направленная на возрождение и развитие художественных промыслов и ремесел, помощь предприятиям отрасли в формировании четкой маркетинговой политики.

Председателем совета является заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород