INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.03.2007г.

На заводе "Капролактам" ОАО "СИБУР-Нефтехим" выпущена миллионная тонна кабельного пластиката

28 февраля в цехе № 807 завода "Капролактам" ОАО "СИБУР-Нефтехим" была выработана миллионная тонна кабельного пластиката. Столь заметное достижение произошло незадолго до юбилея цеха - в апреле ему исполнится 35 лет.

Миллионная тонна кабельного пластиката была выработана во второй половине дня в смене "А" (начальник смены - Сергей Шерухаев). На импровизированном митинге, прошедшем прямо на производстве, начальник цеха Вениамин Кшукин поздравил работников смены, дневной персонал с производственным успехом. В цехе был вывешен поздравительный лозунг, на большой контейнер с продукцией торжественно нанесена юбилейная маркировка.

Действующее на заводе "Капролактам" производство кабельного пластиката по технологии французской компании "Спейшим" было пущено в эксплуатацию в апреле 1972 года. Именно тогда, впервые в СССР было освоено массовое производство кабельного пластиката с широким климатическим и отраслевым диапазоном применения. Продукция завода "Капролактам" используется в условиях различных широт – от Крайнего Севера до Тропической Африки, в самых разных сферах промышленного производства. Позднее с учетом опыта, полученного на "Капролактаме", кабельные производства были построены во Владимире, Новосибирске, Кемерове, Нижнем Тагиле.

В 1987 году в цехе была выработана полумиллионная тонна продукта.

В 1994 году в цехе была осуществлена реконструкция, в результате которой физически и морально устаревшее оборудование было заменено на современное немецкой фирмы "Райфенхойзер" - большей производительности и с широкими возможностями по расширению рецептур выпускаемых пластикатов.

В 2003 - 2005гг. производимые на "Капролактаме" кабельный пластикат изоляционный марки "И-40-13-А" рецептуры "8/2" и "ОМ-40" становились лауреатами и дипломантами Всероссийской программы-конкурса "100 лучших товаров России".

В настоящее время годовая мощность производства кабельного пластиката составляет 45 000 тонн в год, и практически вся продукция цеха выпускается с маркой высшего сорта.

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород