INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.03.2007г.

Администрация Нижнего Новгорода планирует выделить в 2007 году 8 млн. рублей на проектирование новых участков ливневой канализации

Администрация Нижнего Новгорода планирует выделить в 2007 году 8 млн. рублей на проектирование новых участков ливневой канализации. Об этом 5 марта на еженедельном оперативном совещании в городской администрации сообщил начальник Главного управления по благоустройству Нижнего Новгорода Виталий Ковалев.

По его словам, администрацией города уже объявлен конкурс на разработку соответствующего проекта.

Кроме того, из бюджета города будет выделено 30 млн. рублей на обследование и очистку существующих канализационных сетей города с их последующей реконструкцией.

Также в 2007 году будет проведен капитальный ремонт некоторых фонтанов Нижнего Новгорода. В настоящее время составлена смета по восьми фонтанам.

Как сообщалось ранее, мэрия Нижнего Новгорода разработает комплексную программу строительства и восстановления ливневой канализации и мероприятий по водопонижению.

По словам главы города Вадима Булавинова, в бюджете на 2007 год планируется предусмотреть дополнительно 80 млн. рублей на реализацию данной программы. Мэр отметил, что ливневая канализация в городе не реконструировалась 30 лет.

В городе существует документация по ливневке, выполненная до 1990 года в соответствии с которой город разделяется на 15-16 бассейнов, в каждом из которых предусмотрено строительство систем ливневых канализаций и очистных сооружений. Документы готовы на 70%, однако для реализации проекта необходимо составить комплексную схему, так как важно не только построить ливневую канализацию но и определить, куда будут сбрасываться стоки. Мэр отметил, что их неприемлемо сбрасывать в малые реки и в Оку с Волгой. Булавинов сообщил, что единственная организация, которая занимается подобными проектами – это "Гипрокоммунстрой". По словам мэра, специалисты этого института определят сроки и будут заниматься разработкой комплексной программы.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород