INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.03.2007г.

Инвестиции в основной капитал в городе Дзержинске Нижегородской области в 2006 году составили 2,4 млрд. рублей, что меньше показателей 2005 года на 1,3 млрд. рублей

Инвестиции в основной капитал в городе Дзержинске Нижегородской области по оценке истекшего года составят 2,4 млрд. руб., что меньше показателей 2005 года на 1,3 млрд. руб. и связано с завершением реализации в 2005 году крупного инвестиционного проекта на Дзержинской ТЭЦ. Об этом сообщает управление промышленности, экономики и прогнозирования администрации Дзержинска.

Как отмечается в сообщении, в 2006 году имел место прирост инвестиций по обрабатывающим производствам на 17,2%. Наиболее значимые вложения в основной капитал осуществлены на ОАО "Сибур-Нефтехим" в производство окиси этилена и гликолей, ОАО "Синтез" в проекты по увеличению мощности производства карбонильного железа, этаноламинов, перекиси водорода. На ООО "Корунд" осуществлен пуск производства сложных полиэфиров (корундинолов) мощностью 30 тыс. тонн в год. Велось строительство производства красок и эмалей мощностью 25 тыс. тонн в год, модернизация производства цианистых солей с увеличением мощности до 40 тыс. тонн в год.

Два реализующихся инвестиционных проекта получили по решению Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области статус приоритетных: ООО "Юнайтед Стадз Компании" (производство профилей) и ООО "ВитаРос" (переработка сои).

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород