INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.03.2007г.

Администрация Нижнего Новгорода приняла участие в международном конкурсе Фонда имени Боша

Администрация Нижнего Новгорода приняла участие в конкурсе совместных российско-германских проектов, объявленном Фондом имени Роберта Боша (Германия) за гражданскую инициативу в сотрудничестве между Германией и Россией.

5 марта были поданы заявки на участие в двух проектах: "Прохождение альтернативной службы гражданами ФРГ в Нижнем Новгороде" и "Вечер искусства Эссена в Нижнем Новгороде". Первый реализуется на протяжении 14 лет и благодаря своей социальной направленности заслуживает особого внимания.

Второй проект представлен выставкой картин художницы из Эссена Д. Шенк-Гюллих, которая проходила в Арсенале Нижегородского кремля в сентябре 2006 года. Их демонстрация сопровождалась танцевальным выступлением с музыкальными импровизациями, тематически связанными с работами автора.

Этот вечер был приурочен к 15-летию побратимских отношений между Нижним Новгородом и Эссеном.

Результаты конкурса станут известны в апреле 2007 года.

Справка: Фонд им. Роберта Боша является одним из крупных фондов Германии, учрежденных при предприятиях. Он был основан в 1964 году и воплощает общественно-полезные и социальные устремления своего основателя и учредителя Роберта Боша. Основными направлениями деятельности Фонда являются взаимопонимание между народами, образование и здравоохранение.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород