INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.03.2007г.

"Термаль" разрабатывает шкафы для приготовления пищи на электровозах по заказу "УНИКАМ"

ЗАО "Концерн "Термаль" получило предложение от ЗАО "УНИКАМ" о разработке и изготовлении опытного образца оборудования для приготовления пищи для локомотивных бригад электровозов. В настоящий момент данный вопрос находится в стадии разработки компоновочных решений. Согласно графику разработки новых изделий концерна "Термаль" конструкторская документация будет подготовлена к августу, а опытный образец изготовлен в сентябре 2007 года.

"Термаль" уже имеет успешный опыт сотрудничества "УНИКАМ". По договору в 2005 году концерном была разработана конструкторская документация для электрических калориферов КЭВ 4,5/3000 с напряжением 50 В и 220 В для отопления кабины машиниста электровоза в холодное время года. Изготовленные опытные образцы успешно прошли натурное испытание в составе электровоза в течение зимнего периода 2005-2006 гг. ЗАО "Концерн "Термаль" получил положительное заключение межведомственной комиссии ОАО "РЖД".

В середине прошлого года концерн "Термаль" начал серийный выпуск электрокалориферов в количестве достаточном для укомплектования подвижного состава, проходящего ремонт на Ярославском электровозоремонтном заводе.

В настоящее время "Термаль" стремится повторить успешный опыт взаимодействия с ЗАО "УНИКАМ" и получить заказ на серийное производство шкафов для приготовления пищи.

Источник: Пресс-служба ЗАО "Концерн "Термаль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород