INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.03.2007г.

Работа по актуализации генплана Нижнего Новгорода будет окончательно завершена к концу 2008 года

Работа по актуализации генплана Нижнего Новгорода будет окончательно завершена к концу 2008 года. Об этом сообщил на пресс-конференции 9 марта директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский.

По его словам, существующий генплан города был разработан в 1999 году, однако это такой документ, который постоянно нуждается в корректировке.

Бодриевский назвал положительным фактором, что конкурс на выполнение работы по актуализации генерального плана города, а также конкурс на выполнение более детального "Проекта планировки центральной части Нижнего Новгорода" выиграла одна и та же организация - НИПИ Генплана Москвы.

Департамента градостроительного развития территории области отметил, что в качестве иллюстрации проекта планировки центральной части города, будет изготовлен семиметровый макет исторической части города, на котором детально будет показан центр Нижегородского района, а также Старое Канавино. Данный проект будет представлен уже в сентябре.

Александр Бодриевский подчеркнул, что все проекты будут рассмотрены Градостроительным советом при губернаторе Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород