INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.03.2007г.

Нижегородское правительство 29 марта выберет подрядчика для строительства в Семенове музейно-туристского центра "Золотая хохлома"

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области на открытом конкурсе 29 марта выберет подрядчика по строительству музейно-туристского центра "Золотая хохлома" в Семенове (Нижегородская область).

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, предполагается, что строительные работы начнутся в апреле 2007 года, а закончатся 31 мая 2008 года.

По условиям конкурса, начальная цена контракта и источники финансирования строительства соответствуют условиям предыдущего конкурса по выбору подрядчика для строительства в Семенове музейно-туристского центра "Золотая хохлома", который признан несостоявшимся.

Как сообщалось ранее, конкурсная комиссия по рассмотрению заявок на участие в конкурсе по выбору подрядчика по строительству музейно-туристского центра "Золотая хохлома" в Семенове 29 января признала конкурс несостоявшимся.

Заявки на участие в конкурсе подали 6 компаний: ООО "Строительно-монтажная фирма "Промстрой" (Нижний Новгород), ООО "Рост-Эл" (Нижний Новгород), ООО "Новаско+" (Нижний Новгород), ООО "Строительная компания "Монолит" (Саров, Нижегородская область), ООО "Бил Тэк Групп" (Нижний Новгород), ООО "УниверсалСтрой" (Сартаково, Богородский район, Нижегородская область).

Члены конкурсной комиссии единогласно приняли решение не допускать к участию в конкурсе всех участников размещения заказа. В числе претензий к компаниям - отсутствие в представленных документах смет и графиков выполнения работ, отсутствие нотариально заверенных копий выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, ошибки в ценах квартала, несоответствие срока выполнения работ требованиям конкурсной документации, технические ошибки, окончание срока лицензии, неправильный расчет стоимости работ.

Начальная цена контракта составляет 37 млн. 354,1 тыс. рублей.

Финансирование строительства должно вестись из средств федерального, областного и местного бюджетов.

Цена контракта, рассчитанная в ценах I квартала 2007 года в объемах работ, предусмотренных в проектно-сметной документации, включает в себя стоимость всех работ и услуг, необходимых для реализации государственного контракта и подлежит изменению при изменении видов и объемов работ и при изменении объемов финансирования государственных капитальных вложений в связи с инфляцией.

Правительство Нижегородской области в 2007 году выделит 10 млн. рублей на строительство музейно-туристского комплекса "Золотая хохлома" в Семенове. В 2008 году региональное правительство намерено профинансировать дальнейшее строительство комплекса "Золотая хохлома" в размере 2 млн. рублей.

Кроме того, на эти цели администрация Семенова в 2007 году планирует выделить 2 млн. рублей, а в 2008 году – 2,15 млн. рублей. Также, на строительство музейно-туристского комплекса в 2008 году из федерального бюджета будет выделено 5 млн. рублей.

В рамках программы "Золотая хохлома" будет создан музейный комплекс на фабрике "Хохломская роспись" (Семенов) с выставочным залом, музеем Хохломы, мастер-классами, выставкой произведений современных мастеров Хохломы.

Кроме того, в ходе реализации программы будет благоустроен квартал перед фабрикой и реконструирована ее проходная, а также построены торговые лавки, в которых будут продаваться предметы различных промыслов Нижегородской области.

Реализация программы позволит максимально привлечь туроператоров к Семенову, который "является одним из пунктов северного туристического кольца Нижегородской области, и уже стал не только брэндом Нижегородской области, но и всей России".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород