INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.03.2007г.

Валерий Шанцев: "Инвесторы проявили большой интерес к нижегородскому региону"

14 марта на Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM - 2007", которая проходит в Каннах (Франция), состоялась встреча Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с российскими и иностранными журналистами.

На брифинге Губернатор рассказал журналистам о привлекательности Нижегородской области, об инвестиционной политике регионального Правительства, о Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года. Подводя итоги участия нижегородской делегации в Международной выставке недвижимости, Глава региона отметил особый интерес к стенду Нижегородской области.

"Презентация прошла хорошо, - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - Министр экономического развития Герман Греф уделил нижегородскому стенду, которым открывалась российская экспозиция, достаточное количество времени. Мы представили четыре проекта, и это только малая часть из тех 700 проектов, которые у нас есть".

На международной выставке "MIPIM - 2007" Нижегородская область представила проект строительства "Центра Международной Торговли" в Нижнем Новгороде, проект строительства "Торгово-развлекательного комплекса "Холидэй центр", проект строительства комплекса "Сити-Стрелка", проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса с яхт-клубом в Нижнем Новгороде.

По словам Губернатора, Герман Греф отметил целый ряд преимуществ нижегородских проектов. По оценке Министра, они очень современные, хорошо вписываются в городской ландшафт, решают одновременно проблемы ветхого жилья, развития транспортной сети, создание новых мощностей для торговли, бизнеса, спорта. Российскому Министру особенно понравился проект "Сити - Стрелка", в комплексе которого региональное Правительство предполагает решать проблемы аэропорта, транспорта, логистики. Герман Греф рекомендовал нижегородскому Губернатору в следующем году представить на международной выставке отдельный павильон.

В целом, как заявил Глава региона, иностранные и российские инвесторы проявили большой интерес к нашей экспозиции. На нижегородском стенде были востребованы все информационные материалы, пришлось запрашивать из Нижнего Новгорода дополнительно. "Это и есть лучший показатель для выставки такого уровня", отметил Валерий Шанцев.

В рамках международного форума Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев принял участие во встрече губернаторов и предпринимателей с Министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом, а также в международной конференции "Бизнес в России. Высокие риски - высокая прибыль".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород